Без опалубки сегодня практически невозможно представить современное строительство. Монолитное строительство - это один из наиболее эффективных способов возведения зданий. И в данном случае эффективность подразумевает не только скорость и качество, но и экономичность. Одним из этапов работ с опалубкой, без которого не обойдется ни один проект, является ее монтаж и последующий демонтаж. В этой процедуре используются мелкие детали опалубочной конструкции и комплектующие для опалубки. Опытный строитель знает, что для быстрой и качественной сборки всей системы необходима определенная сноровка и, возможно, некоторая техника, в частности, грузоподъемная.


Как упростить процесс монтажа?

Как и на любом другом этапе строительство, процедура монтажа опалубки требует тщательного планирования. В случае с щитовой опалубкой, для сборки которой используются грузоподъемники, необходимо сгруппировать виды работ так, чтобы монтаж мог гармонично вписаться в общий процесс, не нарушая временных интервалов, не отрывая других участников, не останавливая их. При использовании мелкощитовой или пластиковой опалубки, монтаж которой можно осуществлять без использования дополнительной техники, следует организовать процесс таким образом, чтобы все детали и комплектующие для опалубки были заранее заготовлены в необходимом количестве. Стоит отметить, что при выборе комплектующих нельзя скупиться – некачественные детали быстро приходят в негодность, ломаются и пр. Не стоит недооценивать и их размеры – практика показала, что, несмотря на существенное превосходство относительно иголки, комплектующие легко можно потерять. Именно поэтому, закупку следует производить с учетом подобных неурядиц.

Шеф-монтажШеф-монтаж

Как избежать проблем?

Помимо вполне очевидного и вышеупомянутого слаженного и спланированного проведения всех видов работ есть более эффективный способ избежать возможных проблем и вопросов при монтаже опалубки – воспользоваться услугой «Шеф-монтаж» от 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ. Наши специалисты проведут необходимый комплекс работ, позволяя строителям не отрываться от прочих работ. Кроме того, стоит обратить внимание на то, что огромное разнообразие видов опалубки подразумевает и некоторые отличия в сборке. Так следует учитывать возможную разницу в монтаже мелкощитовой или пластиковой опалубки. Те, кто работают с конкретной конструкцией впервые, могут не знать нюансов и особенностей процесса сборки и демонтажа, в то время как у профессионалов тот же комплекс работ не отнимет много времени. Кроме того, эта услуга позволяет значительно сократить сроки проведения работ за счет привлечения дополнительного числа работников. Если же учесть, что отличительной чертой строительной сферы является точность и целесообразность, то эффективность услуги  «Шеф-монтаж» - очевидна.