На сегодняшний день, строительство домов является одним из основных видов деятельности в сфере строительства в Москве. Обуславливается это необычайным спросом жителей города и области на новые апартаменты по приемлемой стоимости. Именно такими получаются квартиры в монолитных домах. Экономность и качество стали основными составляющими при переоценке критериев относительно жилья. Если раньше, чтобы получить в свое распоряжение квартиру, Вам необходимо было выложить за нее крупную сумму денег, то сейчас все изменилось. Безусловно, есть множество шикарных апартаментов за баснословную цену, но массовый потребитель предпочитает не тратить много денег, если разница между одним и другим видом жилья незначительна.

Каким образом получается совмещать при строительстве домов два таки разных свойства? Ответ на этот вопрос довольно простой: монолитное строительство. Монолитные дома разнятся от построенных в 90х блочных конструкций. Вы могли заметить в столице множество домов 30х годов постройки, которые сконструированы именно таким способом. Только если раньше, для строительства монолитной конструкции использовалась деревянная опалубка, то сегодня, все большее распространение получает опалубка щитовая. Она обладает отменными эксплуатационными качествами и способна служить опорой бетонным конструкциям множество десятилетий. А ценовой диапазон щитовой опалубки позволяет строить дома по значительно сниженной стоимости и не менее отменного качества. Кроме того, материал из которого могут быть изготовлены щиты позволяет подбирать оборудование в соответствии с бюджетом и различными особенностями проектов. Стоит отметить также, что вариативность размеров щитов дает возможность возводить монолитные конструкции витиеватых архитектурных форм в соответствии с современными тенденциями в дизайне.

Российский рынок только начинает свое знакомство с данным видом стройматериалов, но огромное количество положительных отзывов, в том числе и от европейских коллег, позволяют сделать весьма позитивный прогноз о востребованности щитовой опалубки среди отечественных строителей. Опалубочные системы, которые создаются с помощью щитов – отличное средство для быстрого возведения надежной бетонной конструкции.