Сегодня монолитное строительство невозможно представить без опалубочных систем. Этот вид оборудования является основополагающим в создании монолитных конструкций. Вполне обоснованным было развитие производства опалубки, проектирование различным комплектаций. Сегодня различают два основных вида опалубки: универсальная и опалубка перекрытий. При этом понятие «универсальная» означает, что оборудование может быть использовано и как опалубка фундамента, и как опалубка стен или колонн. В то время как опалубка для строительства перекрытий принципиально отличается по конструкции. Также различают мелко- и крупнощитовую опалубку, стальную, алюминиевую и пластиковую.


Выбор опалубки

Этот вопрос включает в себя несколько аспектов: цена, качество, конструкция, материал, дополнительные преимущества от поставщика. Объективными характеристиками из приведенного списка, безусловно, является тип конструкции и материал, из которого изготавливается опалубка. Выбор того или иного показателя особенно важен с точки зрения самого проекта. Инженерные требования определяют потребность в конкретном виде опалубки, а уже цена и качество – это характеристики, которые важны непосредственно с точки зрения экономичности и эффективности. Таким образом, следует понимать, что в большинстве случаев конструкция и материал являются критериями, которые определены инженерным проектом, а остальные показатели важны для руководства компании.

Опалубка от 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИОпалубка от 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ

Как выбрать поставщика?

Помимо разнообразия конструкций и материалов, современные поставщики предлагают опалубку различного качества и по различным ценам. Кроме того, некоторые из поставщиков являются непосредственными производителями опалубки, что дает некоторые гарантии, среди которых стандарт качества и доступная цена. Немаловажным является и возможность приобретения опалубки, изготовленной по спецпроекту. Вполне логично предположить, что такой заказ смогут выполнить лишь компании, которые занимаются проектированием и производством опалубки. При выборе поставщика также стоит обратить особое внимание на его опыт работы на рынке, отзывы от клиентов, объекты, на которые была поставлена необходимая продукция.

Следует также отметить, что и ассортимент имеет весомое значение – возможность приобрести все необходимое для монолитного строительства у одного поставщика лишает проблемы подбора совместимых материалов и оборудования. Кроме того, комплексная поставка сэкономит массу времени и, что очень важно, денег.

Опалубка от 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИОпалубка от 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ

Почему 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ?

Этот вопрос вполне очевиден, учитывая контекст. Впрочем, ответ на него также логичен и понятен – наша компания уже больше 10 лет занимается поставками опалубки на строительные объекты любой сложности. За это время мы завоевали доверие огромного числа строительных компаний, которые по достоинству оценили возможности и преимущества, предоставляемые нашей компанией. Обращаясь к нам с любым вопросом, Вы можете быть абсолютно уверены в уровне обслуживания. Вне зависимости от того, необходима Вам опалубка фундамента или разработка индивидуального проекта, наши специалисты помогут решить вопрос одинаково быстро, результативно и эффективно!