Активный рост и развитие городов, потребность человечества в различных зданиях и строениях определяют и темпы, динамику деятельности строительной отрасли. Сегодня к материалам и оборудованию, используемым в строительстве, предъявляется все больше требований. Предпочтение все чаще отдается более качественным, современным и технологичным образцам, даже если их цена превышает аналогичный показатель более традиционного и привычного материала. Одним из таких видов оборудования для монолитного строительства является пластиковая опалубка. Помимо очень популярной опалубки для круглых колонн, сегодня на стройплощадках все чаще можно увидеть и другие виды опалубочного оборудования из высокопрочного пластика.


Опалубка для колонн из пластика

Пластиковая опалубка для круглых колонн ТМ GEOTUB заслуживает пристального внимания. Она является невероятно удобным и практичным образцом современного опалубочного оборудования. Несмотря на то, что ее цена относительно выше других видов опалубки для аналогичных работ, она пользуется высоким спросом. Впрочем, достаточно вникнуть в отличительные характеристики и особенности, чтобы понимать, что цена сполна соответствует качествам и свойствам этого товара. Так, в отличие от картонной опалубки, применяемой для возведения круглых колонн, опалубка GEOTUB не нуждается в использовании дополнительных средств и инструментов для распалубки. Монтаж такой системы чем-то напоминает большой конструктор. Поверхность такой опалубки позволяет быстро и без особых усилий очищать ее для дальнейшего использования. Кроме того, пластиковая конструкция с легкостью выдерживает 100 и более циклов применения.

Пластиковая опалубка для круглых колоннПластиковая опалубка для круглых колонн

Почему пластик?

Отвечая на этот вопрос, следует обратиться к особенностям материала, который используется для изготовления этого вида опалубки. Практика применения пластиковых конструкций показала отличные результаты: простота монтажа и демонтажа систем в сочетании с отсутствием адгезии с бетоном являются безоговорочным преимуществом этого материала. Но на этом они не заканчиваются – используя пластиковые опалубочные системы, можно забыть о постоянной смене палубы, в качестве которой зачастую используют ламинированную фанеру. Это, наверняка, является одной из конструктивных особенностей, которые принципиально отличают пластиковые конструкции от стальных, алюминиевых или деревянных.


Где купить?

Учитывая, что цена пластиковой опалубки несколько отличается от аналогов из других материалов, особое внимание стоит обратить на поставщиков опалубки, которые занимаются комплексными поставками, а также являются официальными дилерами/дистрибьюторами/представителями и пр. Одним из таковых является и 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ - у нас Вы можете приобрести опалубку для круглых колонн GEOTUB и другие пластиковые системы EPIC ECO.